09 червня 2010

Adidas & Nike vs Amway

Сегодня стало интересно у кого больше оборот, у известных компаний по производству спортивной обуви и одежды таких как Adidas и Nike или у компании, которая производит товары повседневного спроса/использования Amway.

Принципиальная разница в том, что "спортивные" компании для привлечения потенциальных клиентов тратят огромные деньги на рекламу и всякого рода распродажи в стоковых магазинах (традиционный маркетинг), а компания, производящая товары для повседневного использования для привлечения потенциальных клиентов платит не рекламным компаниям, а своим партнерам (рекомендательный маркетинг).

ADIDAS была учреждена гораздо раньше, чем NIKE. Мировой объем продаж продукции этой западногерманской компании достиг 700 млн. долларов, в то время как аналогичный объем продаж для NIKE составил только 110 млн. долларов. NIKE являлся наиболее сильным конкурентом ADIDAS в США в 1978 году (хотя доля рынка NIKE 33%, а ADIDAS 20%). Три полоски и цветок отождествляются у 15 млн. американских бегунов и у бесчисленного количества других людей, занимающихся теннисом, баскетболом, футболом и другими видами спорта с фирмой ADIDAS. ADIDAS производила даже обувь для боксеров, спортивную одежду и другие аксессуары. Более чем 130 тысяч пар обуви производились каждый день в 17 странах. По общему мнению обувь имеет отличное качество и высокие для данной категории цены.
http://www.marketing.spb.ru/read/article/a22.htm

Amway имеет объемы продаж равные 8.2 миллиардам долларов США (по итогам 2008 финансового года)
работает вместе с 3 миллионами Независимых Предпринимателей и Торговых Представителей по всему миру
ведет свою деятельность на территории 80 стран и регионов
имеет штат в 13 000 сотрудников по всему миру
имеет более 160 центров продукции
открыл офисы в 58 странах
сотрудничает с 500 учеными, улучшающими качество продукции
владеет 600 патентами, и еще 400 ждут своей очереди
Корпорация Alticor Inc. и ее филиалы представили отчет о рекордных продажах на 31 декабря 2008 года, превысивших 8,2 млрд. долларов США, что на 15% выше, чем показатель 2007 года.
http://www.amway.ua/cms/about_amway/amway_history
http://www.amway.ru/cms/About_company_2/Amway_History

На этой ноте хочу предложить сотрудничество с одним из мировых лидеров и начать получать за свои рекомендации.
Пишите на mail *а* itgroup.org.ua

Немає коментарів:

Дописати коментар