23 серпня 2012

Слить прошивку Lenovo A789. А зачем? ))




Договор дороже денег
иллюстрация с сайта iclipart.com
Сегодня был несколько озадачен обращением ко мне за советом как слить (скопировать на ПК) прошивку с телефона Lenovo A789 - модели, для которой я не так давно делал прошивку на заказ одного интернет-магазина. Такое знаете ли, интересное ощущение того, что нужно что-то сделать, но не должен...

В итоге у нас в привате состоялся очень интересный диалог, в ходе которого мы друг друга поняли :)

И мне действительно было приятно закончить беседу на доброй ноте.

Привожу с разрешения собеседника но без его ника.



http://forum.china-iphone.ru/ucp.php
private messages (sgg box)

Отправлено: 21 авг 2012, 22:47 {тут-был-ник}
Если не трудно скиньте ссылку на подробный мануал по сливу прошивки через Flash Tool или еще как. Сегодня заказал еще одно тело, местный продаван ест землю, говорит что русскую прошивку специально заказывали за деньги, и что это не от {тут-был-ник-ромодела}, а именно русифицированная родная. Завтра-послезавтра приедет тело, хочу слить посмотреть что за зверь....

Отправлено: 21 авг 2012, 22:49 sgg
мануала не встречал
удобнее через модрекавери и легче

Отправлено: 22 авг 2012, 09:46 {тут-был-ник}
> sgg писал(а):
> мануала не встречал
> удобнее через модрекавери и легче
Можете написать как вы слили 223 или как нандроид бекап переделать под прошивку флештулом

Отправлено: 22 авг 2012, 21:14 {тут-был-ник}
Я так понял вы делали за деньги прошивку на A789 для {тут-был-магаз}? ...корректно ли будет если я ее солью и выложу в паблик?...нет у вас планов перевести 223 и раздавать за donate?

Отправлено: 22 авг 2012, 21:30 sgg
некорректно это будет как минимум.
223ю доделаю на этой неделе.


Отправлено: 22 авг 2012, 21:46 {тут-был-ник}
Почему не хотите раздавать за донат?...утром деньги, вечером стулья....все равно рано или поздно всплывет...ресурсов много...есть небольшие замечания по поводу перевода...


Отправлено: 22 авг 2012, 23:32 sgg
> {тут-был-ник} писал(а):
> Почему не хотите раздавать за донат?...утром деньги, вечером
> стулья....все равно рано или поздно всплывет...ресурсов много...есть
> небольшие замечания по поводу перевода...
а почему должен хотеть?..
смысл доната, если один сольет и потом выложит на шару? наши люди, ведь, не меняются, к сожалению, и зачастую чужой труд не ценят, а времени потрачено лично мной очень много и по прошивке для ThL v9 (советую ознакомиться тут) я бы не сказал, что есть у кого-то хоть какое-то желание в поощрении "ромоделов" - ни копейки, честное пионерское (и жаба не душит) :)
с другой стороны - это не основной мой зароботок, но один из очень трудоемких...
хобби? да.. но если под заказ - работа, согласны?
если делаю для себя могу и выложить в паблик, но если это заказ, то Вы меня понимаете ;)

кроме того, в переводе действительно есть некоторые недочеты, из-за очень сжатых сроков и сумасшедшего темпа, которые постепенно ищу и исправляю.. и я думаю, что после доната найдутся люди, которые за каждый цент просто слюной забрызжут как всё плохо и коряво, вместо того, чтобы принять участие в исправлении )) кстати, в совместном переводе прошивки желающих не так много.. в основном что?.. халявы ждут :)

хочу задать несколько вопросов (если нет желания, можете мне не отвечать - хотя бы себе):
- прикиньте сколько нужно времени для локализации одной прошивки, пусть даже при наличии похожей с нужным языком? (подсказка - в прошивке около 60 файлов без русского, каждый из которых нужно разобрать/локализовать/собрать/проверить на работоспособность)
- сколько бы стоило Ваше время, если бы Вы делали локализацию?
- а если еще исправлять/переводить каждую фразу (только в одном файле с настройками больше 2000 фраз)?
- донатами бы отбили?

замечания по переводу с удовольствием приму, но возможно, уже в 223 исправил (перевел и откорректировал больше половины)..
и вероятно вам прошьют новую версию если вы обсуждали этот нюанс (не в курсе, правда).

поймите меня тоже правильно на счет моего несогласия выкладывать прошивку - я свое слово держу и выкладывать - это подстава для заказчика и мне моя честь дороже, чем пару десятков баксов..

если выложите вы или кто-то другой, что в принципе не исключено в ближайшем будущем, то там все равно будет видно в описании кем и для кого делалось - этого не поймут многие на форуме(на 4pda тоже), т.к. тут ценится честность (а с другой стороны своего рода реклама )))) ;)
и то, что Вы решили спросить перед тем как это сделать делает Вам честь - спасибо :)

есть также большое желание добавить украинский, но это отдельный кусок работы на месяц, а то и два, т.к. официальный украинский от гугла - это кошмар - его нужно весь пересматривать и исправлять - и в дальнейшем планирую делать локализацию полноценную для Украины, т.к. нет нормальных прошивок у нас, к сожалению.. а как хотелось бы..

а как Вы попали на {тут-был-магаз}? какие впечатления (как конечного потребителя)?

Отправлено: 22 авг 2012, 23:48 {тут-был-ник}
По времени представляю....по поводу сколько бы стоило?....опять же если хобби и для себя это одно..тут не жалко времени...энтузиазм..сами понимаете..
По поводу доната это да, у нас люди еще не совсем понимают значение этого слова да и саму концепцию тоже....извечная русская халява....здесь больше зависит от каждого конкретного человека...я всегда привык платить за работу которую мне делают, соответственно требую для себя того же...Продавец по поводу апгрейда прошивки ничего не говорил....да и не реально это , я в другом городе. На {тут-был-магаз} попал через инет, свой брал в {тут-был-магаз2} у них была очень хорошая цена, этот брал на подарок....в наличии и по более менее нормальной цене нашел только на {тут-был-магаз}. Впечатление нормальное, но видно что не успевают...нужно им конкретно посадить человека на телефон для работы с клиентами...просил отправить быстро, что они и сделали, упакован товар хорошо...на новой почте умаялся распаковывать)))))

Отправлено: 22 авг 2012, 23:54 sgg
большое спасибо за понимание.
удачи!

Отправлено: 23 авг 2012, 00:03 {тут-был-ник}
> sgg писал(а):
> большое спасибо за понимание.
> удачи!
И Вам!



Сергей Гориченко


Немає коментарів:

Дописати коментар